Для получения звания «Папа года» тюменцы старались заработать больше баллов

Для получения звания «Папа года» тюменцы старались заработать больше баллов © / Из личного архива

В Тюмени закончился фестиваль отцов #ПАПАТУТ: имена победителей организаторы назовут 12 августа.

   
   

Более 1 тыс. 300 человек собрались на семейный фестиваль #ПАПАТУТ. В течение дня на мероприятии функционировали восемь интерактивных площадок, на которых состоялись 44 творческих мастер-класса.

Уникальность фестиваля заключалась в том, что все площадки были организованы родителями, причем мамы отвечали только за творческую площадку, а все остальное легло на плечи отцов.

Например, на площадке «Папа спортивный» участники играли в футбол, проходили полосу препятствий, попробовали свои силы в танковом турнире. Также для них были организованы семейные командообразущие мероприятия, показательные выступления и спортивные тренировки.

На фестивале состоялась акция «Берегите детей», в рамках которой прошла демонстрация трех арт-объектов, главной целью которых являлась напоминание родителям о безопасности детей.

Помимо этого, мероприятие имело и сопернический характер: для получения звания «Папа года» отцы старались заработать больше баллов, выполняя различные задания. 12 августа станут известны имена победителей.

Смотрите также: