В Тюмени волонтеры помогли собрать уцелевшие вещи из мастерской Шитова

В Тюмени волонтеры помогли собрать уцелевшие вещи из мастерской Шитова © / Регион Тюмень / Кадр youtube.com

В минувшие выходные добровольцы провели субботник - они собирали уцелевшие вещи и разгребали завалы после пожара, произошедшего третьего апреля 2019 года в мастерской реставратора Вадима Шитова. Об этом сообщает «Megatyumen.ru».

   
   

Анастасия Гач, одна из волонтеров, рассказала, что огонь нанес серьезный ущерб практически всему тиражу редких альбомов «Резная мелодия Тюмени», автором которых является тюменский мастер. Неравнодушные тюменцы трудились до поздней ночи, им удалось разобрать 25 экземпляров, однако их осталось еще очень много. Работу необходимо завершить как можно скорее, потому что от влажности глянцевая бумага станет слипшейся. Добровольцы будут рады помощи неравнодушных.

Разборка книг организована в одной из квартир по ул. Молодежная, в штабе организации «Всем миром!», расположенном по ул. Пароходская, 11 и в магазине «Никто не спит» по ул. 8 марта, 2, корп. 1.

Книги, которые просохли, реставратор выставил на продажу по сниженной цене. Полученные средства пойдут на восстановление мастерской.

Следующий субботник запланирован на девятое апреля.

Смотрите также: