Тюменцы могут узнать стоимость квартиры, не выходя из дома

Тюменцы могут узнать стоимость квартиры, не выходя из дома © / pixabay.com

Тюменцы могут узнать кадастровую стоимость имеющейся или приобретаемой квартиры, не выходя из дома.

   
   

На выставке, проходившей в рамках юбилейного форума ИНФОТЕХ, специалисты ФКП Росреестра по Тюменской области продемонстрировали всем желающим возможности Публичной кадастровой карты.

Самая популярная информация, запрашиваемая тюменцами у Кадастровой палаты в электронном виде, это выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Только за восемь месяцев этого, 2017, года в ведомство поступило порядка 359,5 тыс. запросов на получение сведений из ЕГРН в электронном виде. И все это без лишней суеты и оформления электронной цифровой подписи. А если у вас она уже есть и вы зарегистрировались в личном кабинете, то возможностей становится намного больше. Так, можно наблюдать он-лайн прохождение запроса или проверять ответ на электронный документ. Об этом сообщила заместитель директора Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты Анастасии Гордеюк.

«Мы стремимся к тому, чтобы жители региона как можно меньше времени тратили на личную подачу документов и отправку запросов. Наши электронные услуги это возможность получить информацию, не выходя из дома», - подчеркнула Анастасия Гордеюк.

Смотрите также: