Тюменец задолжал более 18 млн рублей за неуплату налогов

Тюменец задолжал более 18 млн рублей за неуплату налогов © / pixabay.com

Тюменец задолжал более 18 млн рублей за неуплату налогов: всего в бюджет государства им уплачено более 20 млн 300 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет РФ по Тюменской области.

   
   

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО, по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как выяснилось, директор компании отражал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2015 года. В итоге он уклонился от уплаты указанного налога с организации на общую сумму свыше 18 млн рублей, что является особо крупным размером.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый в полном объеме уплатил в бюджет РФ недоимку по уплате налогов, а также пени и штрафы, начисленные в связи с неисполнением обязанностей налогоплательщика.

Всего в бюджет государства им уплачено более 20 млн 300 тысяч рублей.

В связи с тем, что ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался, возместил причиненный бюджетной системе ущерб, следователем принято решение о прекращении в отношении него уголовного преследования.

Смотрите также: