Стали известны подробности в деле о погибшем на трассе под Тюменью медике

Стали известны подробности в деле о погибшем на трассе под Тюменью медике © / Екатерина Герман / АиФ

Стали известны подробности в деле о погибшем на трассе под Тюменью фельдшере. Как ранее писали «АиФ-Тюмень», это произошло еще в декабре.

   
   

Со слов Ольги Тунгулиной, бывшей участковой медсестры ГБУЗ ТО «Областная больница №15», 39-летний фельдшер Каир Кожахметов оставил пульсоксиметр у пациента, проживающего в деревне, которая находится на расстоянии 50 км от медучреждения. Мужчина попал под колеса автомобиля и погиб, пройдя 27 км. Ольга Тунгулина рассказала о данном происшествии в социальных сетях.

Как оказалось, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом и старшая медицинская сестра обратились в полицию, заявив, что данная информация является клеветой.

При этом заведующий ФАП подчеркнул, что фельдшера никто не заставлял возвращаться за оборудованием, так как их могла забрать другая смена, это решение он принял самостоятельно, никто не оказывал на него какого-либо давления.

Прокуратура Тюменской области проводит проверку сообщений местных средств массовой информации о гибели фельдшера, сообщили «АиФ-Тюмень» в пресс-службе прокуратуры региона.