Для тюменцев проводят курс коррекции возрастных когнитивных нарушений

Для тюменцев проводят курс коррекции возрастных когнитивных нарушений © / Предоставлено Правительством Тюменской области

В тюменском санатории «Красная гвоздика» началась реализация проекта «Я дарю тебе на память», посвященного коррекции и профилактике возрастных когнитивных нарушений. В его рамках диагностическое тестирование уже прошли более десяти человек.

   
   

Специалисты проводят коррекцию и диагностику когнитивных нарушений с помощью системы онлайн-консультирования, упражнений и компьютерных игр. Курс предназначается для людей в возрасте от 55 лет, которые хотят продлить срок ясного мышления и предотвратить возрастные проблемы.

В основе тренинга лежат такие принципы, как оперативное получение оценки когнитивных функций, использование нейропсихологических научно обоснованных методов и отсутствие медикаментов.

Участники проекта могут самостоятельно получить результаты диагностики в присутствии психолога. Кроме того, специалисты могут проконсультировать их в online-режиме после прохождения курса.

Желающие получить более подробную информацию о тренинге могут позвонить по номеру 8-904-495-05-18.

Смотрите также: