Тюменские семьи провели воскресный день на чемпионате по собиранию пазлов

Тюменские семьи провели воскресный день на чемпионате по собиранию пазлов © / Елена Кашкарова / Из личного архива

   
   

В Тюмени прошел второй областной семейный чемпионат по собиранию пазлов, посвященный году экологии в России. Все конкурсные пазлы были выполнены на заказ по мотивам красной книги Тюменской области.

При регистрации, как и в прошлом году, все семьи были поделены на три группы (по возрасту ребенка, одного из трех обязательных участников в команде).

Участники, пришедшие чуть раньше, принимали участие в мастер-классах, проводимых партнерами мероприятия, делали фото на память в бесплатных фотозонах, играли в зонах настольных игр 

«Очень приятно видеть много уже знакомых семей, которые посещают все наши мероприятия уже несколько лет. Дети растут буквально на наших глазах», - поделилась Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор проекта «Создавая будущее. – Одна из участниц соревнований, Алеся Бердник, праздновала свой день рождения, ей исполнилось 8 лет».

Во время чемпионата семейные команды, применяя разные стратегии и тактики (кто-то собирал сначала отдельные крупные детали, затем соединяя их между собой, а кто-то начинал со сбора рамки, затем заполняя внутреннее пространство) довольно быстро справились с заданиями.

Итоговое время победителей:

   
   
  • 9 минут 12 секунд – 1 возрастная группа с детьми 5-6 лет, семья Трикоз,
  • 12 минут 59 секунды - 2 возрастная группа с детьми 7-8 лет, семья Бердник,
  • 14 минут 19 секунды - 3 возрастная группа с детьми 9-10 лет – семья Кеврух.

Трех победителей в каждой группе награждали призами, медалями и кубками, все остальные участники получили поощрительные призы, кроме этого, сами пазлы были дополнительным подарком каждой семье!

Ну а болельщиков, громче всего переживающих за своих участников, также отметили поощрительными призами от организаторов.

За сладкие угощения на чемпионате отвечал постоянный партнер сеть кофеен «Шоколадница»: «Команда "Шоколадницы" - постоянные партнеры и друзья ООО "Коммуникационного агентства Пионер", всегда рады участвовать в ваших мероприятиях! Присутствовали на площадке уже не первый раз. Получился день активной работы для нас и яркого отдыха для посетителей. Для гостей мероприятия по традиции был самый вкусный кофе. Яркие десерты в виде любимых мультяшек порадовали деток и всех любителей сладкого».

Смотрите также: