В Тюмени дороги ремонтируют круглосуточно

Ольга Сергеева / АиФ

В 2016 году более 40 улиц приведены в порядок в рамках программы ремонта автомобильных дорог.

   
   

Работы начались в начале мая. На улицах Челюскинцев, Орджоникидзе, участках Республики, 50 лет Октября, Советской уже появилось новое покрытие. Финансирование ведется из областного бюджета, дорожный вопрос контролирует губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Работа ведется круглые сутки. В ночное время дорожникам проще, так как магистрали почти пустые, и движению работы не мешают.

К ремонтам подходят комплексно: переустраивают колодцы, понижают бордюры (для маломобильных групп), при необходимости устанавливают дорожные знаки и парковки.

«Особое внимание уделяется магистральным улицам, где наибольшая интенсивность движения транспорта, – рассказывает председатель комитета по строительству и ремонту дорожной инфраструктуры департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Захаров. – На всех этапах производства работ ведется технический контроль, а при приемке проводятся лабораторные испытания асфальтобетонного покрытия на предмет соответствия требованиям нормативной технической документации.  Также отслеживается и состояние объектов, которые находятся на гарантии».

Смотрите также: