Во всех городах и районах Тюменской области водителей проверят на трезвость

В Тюмени, Ишиме, Тобольске и Ялуторовске 19 ноября пройдут проверки водителей на трезвость.

   
   

«Точечные» рейды по выявлению пьяных водителей в выходные дни, 20 и 21 ноября, пройдут во всех городах и районах Тюменской области, информирует региональная Госавтоинспекция.

Отметим, в 2021 году в Тюменской области произошло 215 ДТП с участием нетрезвых водителей, в них погибли 40 человек, 315 – ранены.

Напомним, ночью 19 ноября в районе подъезда к поселку Богандинский на 37 км трассы «Тюмень – Омск» нетрезвая женщина за рулем Lada врезалась в опору ЛЭП. Водитель получила различные повреждения, в том числе ноги и лопатки, пострадавшую госпитализировали. Установлено, что автолюбитель находилась в состоянии опьянения: на 1 л выдыхаемого воздуха приходилось 0,66 мг алкоголя.

Кстати, ранее в одном из интервью корреспонденту «АиФ - Тюмень» нарколог так высказалась о нетрезвых водителях: «Если пьяным сел за руль – это признак деградации».

«Нужно понимать: то, что тебя полиция задержала в состоянии алкогольного опьянения и привезла освидетельствовать на пост экспертизы, или то, что ты пьяный сел за руль, – это признак алкогольной деградации. Должны последовать какие-то выводы, – отметила заведующая диспансерным отделением областного наркологического диспансера Оксана Конищева. – А если он начинает говорить: «Полиции делать нечего, она всех подряд хватает и освидетельствует» – это уже признак формирования измененного алкогольного мировоззрения. И приводит это к тому, что человек начинает пить больше, чаще, запои становятся продолжительнее, похмельный синдром тяжелее».

   
   

Прочитать интервью полностью можно на нашем сайте по ссылке.