Примерное время чтения: 2 минуты
633

Тюменские волонтеры рассказали о состоянии собаки с разрубленной головой

Помощь Бездомным Животным "ЖиВи" / личный архив
Тюмень, 14 января - Аиф-Тюмень.

Накауне в одну из городских ветклиник поступила собака с тяжелыми травмами - неизвестный мужчина разрубил бедняге голову и оставил умирать в пакете на улице. 

Жертву неудавшегося покушения нашли местные жители и отвезли к специалистам. Вчерашним вечером они провели несколько сложных операций - один глаз им спасти не удалось, второй также под угрозой удаления.

«Состояние тяжелое, но ночь пережил, сегодня будет продолжено его интенсивное лечение. Принимая во внимание его состояние, тяжесть черепно-мозговой травмы, было принято решение обеспечить постоянный контроль, поэтому всю ночь с ним находились медицинские работники ветеринарной клиники «ГАУ Северного Зауралья», за что им огромное спасибо!» - отметили волонтеры. 

Также они открыли сбор средств. Ныне он уже закрыт, так как всю необходимую сумму жители областной столицы насобирали за ночь. 

Сегодня Оскару были поставлены необходимые препараты и проведён осмотр. В организации помощи бездомным животным "ЖиВи" добавили, что неравнодушные горожане все еще могут помочь недостающими лекарствами. 

«Очень нужен Левофлоксацин и Актовегин для инъекций и капли Тобрекс. Кто сможет купить и увезти на Институтскую 4. Деньги по чекам вернем».

Состояние пса остается тяжелым. Он смог поесть, но только из шприца, «что уже хорошо», - заверяют ветеринары. Однако, пока Оскар не может сам вставать и поднимать голову. Впереди его ждёт долгая реабилитация. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах