Примерное время чтения: 2 минуты
115

Зрителям «Гонки чемпионов» в Тюмени запрещено проносить термосы

Спортсменам приятны не только слова поддержки, но и достойное поведение болельщиков на соревнованиях
Спортсменам приятны не только слова поддержки, но и достойное поведение болельщиков на соревнованиях Центр спортивной подготовки Тюменской области
Тюмень, 31 марта - Аиф-Тюмень.

Оргкомитет предстоящих соревнований «Приз губернатора Тюменской области» и «Гонка чемпионов» напоминает о правилах поведения и запретах на спортивных мероприятиях.

Список разрешенных и запрещенных предметов на спортивные соревнования для болельщиков утверждены постановлением правительства РФ от 16 декабря 2013 г. №1156 «Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Категорически запрещены оружие, наркотики и алкоголь, прохладительные напитки в стеклянной или жестяной таре, а также в пластиковой таре объемом более 0,5 литра. Под запретом и термосы. Однако организаторы предстоящих соревнований заверили, что на стадионе «Геолог» будут работать организации общепита: без горячего чая зрители не останутся.

Запрещены огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия, а также технические средства - лазерные устройства, фонари, радиостанции, средства звукоусиления. На соревнования не пропустят с громоздкими предметами, размеры которого по длине, ширине и высоте превышают 40 х 40 х 45 сантиметров. Их можно проносить только со предварительному согласованию. Также на «Гонку» не пустят с животными и птицами.

Зрителям запрещено оскорблять других зрителей и спортсменов, в том числе словами и агитационными баннерами, устраивать свои мероприятия, торговлю, распространять экстремистскую литературу, обнажаться. Нарушителей имеют право не пропускать на соревнования или проводить до выхода во время мероприятия.

Что касается средств поддержки, то они не должны содержать надписей политического, экстремистского, провокационного или рекламного характера, оскорблений, ненормативную лексику или непристойные изображения. Допускаются баннеры и флаги размерами до 2 х 1,5 метра.

Напомним, что соревнования «Приз губернатора Тюменской области» и «Гонка чемпионов» пройдут 9 и 10 апреля на стадионе «Геолог», начало мероприятия – в 16.00. уже раскуплено порядка 10 тысяч билетов. Болельщикам рекомендуют приезжать на общественном транспорте: на линии их в соревновательные дни будет больше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах