64

Юный тюменец Алихан Гаракоев стал чемпионом Европы по боксу

Тюмень, 13 августа - Аиф-Тюмень.

Юный тюменец Алихан Гаракоев стал чемпионом Европы по боксу. Об этом сообщила  пресс-служба правительства Тюменской области.

Первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет проходило в Боснии и Герцеговине. Воспитанник тренера Сергея Холявко, 14-летний Алихан Гаракоев в весовой категории 44 кг победил соперников из Турции, Армении, Молдовы и Италии.

Алихан тренируется шесть дней в неделю в тюменской спортивной школе №3 и клубе «Ломоносов». Прежде чем стать чемпионом международного состязания, он выиграл бои на первенстве России. По словам тренера Сергея Холявко, тренировки юного чемпиона пока встанут на паузу до ноября. Алихану нужно набраться сил после интенсивной подготовки и соревнований.  Затем начнутся тренировки для подготовки к новым рекордам в следующей возрастной категории.