Примерное время чтения: 1 минута
392

В Тюменской области завершился первый день Чемпионата России по биатлону

В Тюменской области проходят соревнования по биатлону
В Тюменской области проходят соревнования по биатлону / Ирина Якунина / АиФ
Тюмень, 29 марта - Аиф-Тюмень.

В четверг, 28 марта,  на базе «Жемчужина Сибири» состоялся  первый день  чемпионата России по биатлону.

Как сообщили на сайте областного центра зимних видов спорта, женщины и мужчины соревновались в спринте на 7, 5 км у представительниц слабого пола и на 10 км - у сильного пола. Среди женщин первое место заняла прикамская спортсменка Екатерина Глазырина, на втором месте Лариса Куклина с Ямала, на третьем Светлана Миронова из Томска. У мужчин в лидерах российский биатлонист Матвей Елисеев, серебро забрал тюменец Александр Логинов, третьим пришел Иван Комилов из ХМАО.

В субботу, 30 марта, состоится персьют на 10 км. у женщин и на 12,5 у мужчин. В воскресенье, спортсменов ждут массовые старты. Последний день соревнований пойдет на следующей неделе, второго марта.

Напомним, участие в соревнованиях принимают лучшие российские спортсмены: Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург), Алексей Слепов(Санкт-Петербург), Иван Печенкин (Тюменская область), Ульяна Кайшева (Удмуртия), Александр Поварницын(Удмуртия), Никита Поршнев (ХМАО), Алексей Волков (ХМАО), Виктория Сливко (Тюменская область), Ирина Старых (Тюменская область), Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург), Евгений Гараничев (Тюменская область) и Александр Логинов (Тюменская область).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах