Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Тюмени три дня будут обучать волонтеров Кубков мира

Тюмень, 8 декабря - Аиф-Тюмень.

В течение трех дней – с 9 по 11 декабря - продлится обучение волонтеров, которых задействуют в марте 2017 года на Кубках мира по биатлону и лыжным гонкам, сообщает департамент по спорту Тюменской области.

Всего на соревнованиях планируют привлечь 500 человек. на обучение приехал так называемый основной костяк, который состоит из более опытных волонтеров и которым будут доверены ключевые позиции. Из 300 добровольцев 80 - иногородние: из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Сыктывкара, Кургана, Красноярска, Нижнего Тагила, Тамбова, Новосибирска, Ханты-Мансийска, Перми, Омска и других городов страны.

Для ребят предполагается как теоретическая часть, так и практическая, с выездом на место будущих соревнований – в «Жемчужину Сибири». С добровольцами в том числе проведут языковые тренинги, а также  познакомят с действующими топовыми биатлонистами и лыжниками современного спорта, их тренерами. С презентацией на эту тему выступит председатель городской федерации лыжных гонок и биатлона Юрий Лобанов.

Скучать не придется: кроме обучения будут проходить утренние сборы, общие зарядки, вечерние интерактивные площадки, а вечером – досуг своими силами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах