Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Тюмени чемпионат мира по зимнему плаванию установил рекорд

Тюмень, 17 марта - Аиф-Тюмень.

На чемпионат мира по зимнему плаванию в Тюмень приехали участники из 42 стран – это рекорд за все 10 лет, сообщил вице-президент IWSA Александр Яковлев.

Отметим, чемпионат мира по зимнему плаванию впервые проходил в Тюмени. «Тюмень начала подготовку более 1,5 лет назад, в ней участвовали более 450 человек, – рассказал председатель оргкомитета, председатель тюменской Федерации закаливания и зимнего плавания, координатор партийного проекта «Моржи Тюмени» Алексей Салмин. – В том числе более 100 человек отвечали за безопасность на воде, более 40 - за судейство и организацию системы электронного хронометража».

Вице-президент IWSA Александр Яковлев отметил уровень организации чемпионата, отметив, что Тюмень стала рекордсменом: «Впервые чемпионат собрал такое количество стран – 42, и длился не 3, а 4 дня. В этом году в программе зимнего плавания были новые дистанции: брасс 50 м, фристайл 100 м и 200 м.». И огласил свой вердикт: «Россия достойно приняла соревнование».

Напомним, что в Тюмень приняла более 1200 спортсменов со всего мира. Было разыграно 525 медали, в том числе 273 – россиянами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах