Примерное время чтения: 2 минуты
299

В Тюмени болельщики готовят сюрприз для Ивана Черезова

Тюмень, 8 апреля - Аиф-Тюмень.

10 апреля на соревнованиях «Приз губернатора Тюменской области» болельщики готовят сюрприз для Ивана Черезова, который после стартов покидает большой спорт.

«Мы решили, что проводить Ваню надо так, как он того заслуживает, - говорят болельщики. - Наш флешмоб станет своеобразной благодарностью Ивану за всю его карьеру».
Известно, что во время соревнований зрители растянут на трибунах два огромных баннера и раздадут всем желающим листовки со словами «Ваня, спасибо за всё!».

«Я процентов на 90 достиг своих целей как спортсмен. Чем старше становишься, тем лучше понимаешь свои способности. В 2011 году я понимал, что нужно делать. Думал, что вот сейчас все сложится и пойдет, но травма все изменила. Конечно, чуть-чуть не хватает золотой олимпийской медали в моей карьере», - прокомментировал свой уход Иван Черезов на пресс-конференции.

Торжественные проводы спортсмена планируются после соревнований. Напомним, что 9 апреля Ивана на «Гонке чемпионов» заменит Антон Бабиков.

Соревнования пройдут 9-10 апреля на стадионе «Геолог». Более 10 тысяч болельщиков будут болеть за биатлонистов и лыжников.

Из личного дела
Иван Юрьевич Черезов родился 18 ноября 1980 года в Ижевске. Заслуженный мастер спорта России. Трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр в эстафетных гонках, многократный победитель этапов Кубка мира. Один из лидеров мужской сборной России по биатлону с середины 2000-х до начала 2010-х годов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах