Примерное время чтения: 3 минуты
128

В Тюмень завезут 15 тыс. кубометров снега для «Гонки чемпионов»

Тюмень, 17 марта - Аиф-Тюмень.

Гонка чемпионов и соревнования на призы губернатора Тюменской области пройдут по аналогии с прошлым годом, но незначительные изменения будут, сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин на пресс-конференции.

Соревнования пройдут на стадионе «Геолог» 9 и 10 апреля.

«Пребывание зрителей на стадионе будет более комфортным, - говорит руководитель департамента. – На трассе для болельщиков будет больше мест. Планируем поставить дополнительные экраны, улучшить звуковое сопровождение».

Декорации стадиона в стиле сибирской деревеньки решили оставить. Специально для «Гонки» уже заготовлено 15 тысяч кубометров снега.

Предполагается, что на старт выйдут не только биатлонисты, но и лыжники. Гонка чемпионов начнется с масс-стартов и завершится смешанной эстафетой. Турнир на приз губернатора стартуют с мужских и женских масс-стартов. По итогам сформируют команды для одиночной смешанной лыжно-биатлонной эстафеты.

На соревнования в Тюмень приедут именитые спортсмены. По словам Дмитрия Грамотина, в этом году переговоры по приглашению спортсменов с мировым именем проходят значительно легче: «Та работа, которую мы проделали, во многом теперь сказывается на привлекательности региона».

Свое участие уже подтвердили звезды биатлона Мартен и Симон Фуркады, Жан-Гийом Беатрикс, Мари Дорен-Абер, Анаис Бескон, Уле-Эйнар Бьорндален и Тириль Экхофф, Симон Шемп и Франциска Хильдебранд, Доротея Вирер и Карин Оберхофер, Надежда Скардино.

Россию представят известные спортсмены Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Иван Черезов, Екатерина Юрлова и Анастасия Загоруйко.

Что касается лыжников, то в Тюмень намерены приехать знаменитые спортсмены Петтер и Томас Нортуги, Керту Нисканен, Алексей Полторанин, Фредерико Пеллегрино. Возможно, что на старт выйдет и Евгений Белов. По другим участникам информацию ждут в ближайшие дни: они только вернулись с этапа Кубка мира из Канады, поэтому ситуация пока не ясная.

Цены на билеты варьируются от 400 до 5000 рублей. Их можно купить в кассах ФК «Тюмень», Легкоатлетического манежа и Центра спортивной подготовки. Для пенсионеров, ветеранов, людей с ограниченными возможностями предусмотрен специальный сектор. Для юных зрителей до 5 лет вход на стадион бесплатный. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах