Примерное время чтения: 2 минуты
113

В ближайшие выходные в Тюмени пройдет Кубок России по танцам на колясках

В ближайшие выходные в Тюмени пройдет Кубок России по танцам на колясках
В ближайшие выходные в Тюмени пройдет Кубок России по танцам на колясках Из личного архива
Тюмень, 24 мая - Аиф-Тюмень.

Посмотреть на красивых и сильных духом людей можно будет 27 мая в легкоатлетическом манеже. Мероприятие пройдет при поддержке Федерации спортивных танцев и администрации города.

На паркете выступят  50 пар спортсменов из разных городов России и Казахстана с европейской и латиноамериканской программами. Цель соревнований – привлечение детей и взрослых с ограничением опорно-двигательного аппарата к занятиям спортом и открытию новых горизонтов.

«Кубок России по спортивным танцам на колясках в Тюмени проходит впервые, это огромное и значимое событие для нашего города и области, - поделился Евгений Шустов,  заместитель председателя оргкомитета соревнований. - Это не просто спорт, это победа над собой, над стереотипом о беспомощности людей с ограниченными возможностями. И, конечно, это будет громкий ответ обрушившимся санкциям».

Организаторы Кубка приглашают тюменцев поддержать спортсменов. Для самых неравнодушных болельщиков приготовлены призы от партнера мероприятия – стоматологии «Доктор Альбус». А всем участникам вручат благодарственные письма от правительства Тюменской области, а также настенные календари с автографами победителей чемпионата.

Этот Чемпионат не пройдет без помощи тюменцев! Организаторы обращаются ко всем неравнодушным с просьбой помочь в полной реализации проекта. А именно разделить аренду оборудования и оплату работы персонала в размере 85000 рублей. Сбор средств открыт по этой ссылке. Каждому дарителю организаторы приготовили памятные сувениры.

Видеопрезентация Чемпионата по танцам на колясках по ссылке.

Напоминаем, что Кубок России по танцам на колясках состоится 27 мая в 12:00 по адресу: ул. Луначарского 12, Легкоатлетический манеж. Приходите и поддержите спортсменов! Вход бесплатный.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах