127

Тюменский ХК «Рубин» одержал победу над хоккеистами из Усть-Каменогорска

Тюмень, 25 октября - Аиф-Тюмень.

В понедельник, 24 октября, хоккеисты из тюменского «Рубина» обыграли «Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 4:5. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Рубин».

Матч проходил в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В начале игры «Рубин» сильно уступал соперникам со счетом 0:3, и лишь за полторы минуты до завершения третьего периода, тюменцам удалось не только сравнять счет, но и вырваться в перед.
Шайбы забросили тюменские хоккеисты Молодцов, Шибаев, Гаврилычев.

«В первом периоде команды обменивались атаками, но опасные моменты у ворот не обернулись заброшенными шайбами. Голкипер «рубиновых» Денис Франскевич отразил девять бросков. Его визави из «Торпедо» Алексей Иванов – восемь. Во втором отрезке события разворачивались самым неблагоприятным для сибиряков образом. За семь минут они пропустили три шайбы в меньшинстве. У хозяев дубль оформил Денис Игнашин, также отличился Владимир Коротков. Вскоре Франскевича сменил Александр Хомутов. До перерыва тюменцы нашли в себе силы организовать одну голевую атаку. С передачи Вадима Митрякова отличился Дмитрий Молодцов», -сообщили на сайте ХК «Рубин».