Тюменские биатлонисты вернулись с отбора к юниорскому первенству Европы

Тюменцы вернулись с соревнований
Тюменцы вернулись с соревнований / Виктор Шубин / АиФ
Тюмень, 16 февраля - Аиф-Тюмень.

Тюменские биатлонисты успешно выступили в отборе к юниорскому первенству Европы, который проходил в Саранске, - сообщили на сайте «Вслух.ру».

Спортсменка Анастасия Жужгова допустила два промаха, однако, это не помешало ей стать победителем в индивидуальной гонке. На втором месте оказалась Ксения Воронова из ХМАО, она допустила четыре промаха, на финише проиграла тюменке семь секунд. Бронзу завоевала спортсменка из Московской области. Среди мужчин тюменец Илья Новопашин допустил один промах и финишировал третьим. На первом месте оказался представитель Ленинградской и Саратовской областей, на втором Антон Овсянников из ХМАО. В спринтерских гонках завоевать медали представителям Тюменской области не удалось.

Напомним, отборочные соревнования к первенству Европы среди юниоров в рамках первенства России проходили в Саранске с 11 по 14 февраля. Первенство Европы пройдет с 4 по 10 марта в норвежском Шушене.