144

Тюменские бегуны привезли с чемпионата УрФО по лёгкой атлетике две медали

Тюмень, 17 января - Аиф-Тюмень.

Спортсмены-бегуны из Тюмени привезли с чемпионата УрФО по лёгкой атлетике две медали.

Воспитанник ЦСП72, представляющий Тюменскую область, Роман Созонов получил «золото» в беге на дистанции 60 м. Ещё один тюменский легкоатлет Даниил Баганов занял II место в беге на 2 километра с препятствиями.

По информации пресс-службы ЦСП72, в 2016 года Даниил стал двукратным победителей и бронзовым призёром чемпионата Европы по лёгкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов. Он вошёл в число победителей конкурса «Спортивная элита» в номинации «Преодоление – лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями».

В рамках первенства УрФО, где соревновались спортсмены младше 23 лет, Азалья Султанова победила в беге на 800 метров.