Примерное время чтения: 3 минуты
120

Тюменцы пробегутся с Доротеей Вирер и сделают зарядку с Надеждой Скардино

Тюмень, 5 апреля - Аиф-Тюмень.

Несколько участников «Гонки Чемпионов» и стартов «Приз губернатора Тюменской области» накануне состязаний решили своим примером поспособствовать пропаганде спортивного и здорового образа жизни, сообщает ЦСП72.

Итальянская звезда биатлона Доротея Вирер приглашает тюменцев и гостей города на пробежку по исторической части города. Желающих выйти на старт ждут 8 апреля в 19 часов у стадиона «Геолог».

В это же время площади 400-летия Тюмени начнется массовая «Областная зарядка». Ее проведут инструкторы академии профессионалов фитнеса. Среди непосредственных участников зарядки будут и прославенные спортсмены – участники «Гонки Чемпионов» Надежда Скардино и Евгений Белов.

Накануне соревнований чемпионы проведут еще два мероприятия для болельщиков. 8 апреля в 16 часов на стадионе «Геолог» состоится автограф-сессия. Именные карточки с автографами будут раздавать Антон Шипулин, Уле-Эйнар Бьорндален, Доротея Вирер, Мари Дорен-Абер, Евгений Гараничев и другие звезды биатлона и лыжных гонок. В этот же день в 19.00 в кафе «tmn»  состоится кулинарное шоу с участием спортсменов из России, Италии и Франции.

Напомним, большой спортивный праздник – «Гонка чемпионов» и старты «Приз губернатора Тюменской области» пройдут 9 и 10 апреля. Впервые в истории зимних видов спорта в одном мероприятии примут участие звезды биатлона и лыжных гонок. Особенно ярким должен получиться второй день, когда спортсмены вместе выйдут на трассу стадиона «Геолог».

В департаменте по спорту и молодежной политики Тюменской области сообщили, что на старт выйдут олимпийские чемпионы Петтер Нортуг (Норвегия), Мартен Фуркад (Франция), Анна Хог (Швеция), Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия), Тириль Экхофф (Норвегия), Антон Шипулин (Россия), Александр Легков (Россия), призеры Олимпийских игр Теодор Петерсон (Швеция), Доротея Вирер (Италия), Надежда Скардино (Беларусь), Керту Нисканен (Финляндия), Габриэла Соукалова (Чехия), Эмиль Йёнссон (Швеция), Евгений Гараничев (Россия) и многие другие.

Кроме того, болельщиков ждет насыщенная развлекательная программа, будут работать сувенирные лавки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах