Примерное время чтения: 2 минуты
65

Тюменцы готовятся к ГТО на новой площадке в Западно-Сибирском колледже

Тюмень, 19 октября - Аиф-Тюмень.

Специальная площадка для подготовки и сдачи ГТО оборудована на территории Западно-Сибирского колледжа в Тюмени.

Комплекс включает в себя турниковую зону, легкоатлетическую дорожку с ямой для прыжков в длину, мини-футбольное поле размером 23х44 м. Здесь можно будет проводить как соревнования, так и тренировки всех желающих в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как рассказал член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Георгий Шатохин, открытие площадки стало праздником не только для жителей ближайшего микрорайона, но и для всей Тюменской области. А выбор места неслучаен: здесь уже не один год существует спортивный клуб, открыты специальности физическая культура и адаптивная физкультура, в числе студентов и выпускников - олимпийцы и паралимпийцы, чемпионы России, Европы и Мира, колледж первым в России официально создал центр тестирования ГТО на базе учреждения среднего профессионального образования.

Сейчас все желающие смогут пройти регистрацию, потренироваться и выполнить нормативы, чтобы получить значок ГТО, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах