Примерное время чтения: 2 минуты
73

Тюмень и Уват примут первый этап Кубка России по биатлону

Тюменская область, 1 декабря - Аиф-Тюмень.

Сегодня, 1 декабря, в Тюменской области начинается первый этап Кубка России по биатлону, соревнования будут проходить в биатлонном центре им. А.И. Тихонова в Увате и тюменском областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», сообщает пресс-служба департамента по спорту Тюменской области.

В гонках среди мужчин и юниоров примут участие 125 спортсменов из 19 регионов страны. Тюменскую область на соревнованиях представят: Александр Печенкин, Александр Логинов, Илья Серков, Иван Печенкин, Александр Попов, Евгений Идинов, Игорь Шетько, Семен Бей, Сергей Демичев.

На Уватской трассе 1 декабря пройдет спринт, 3 декабря – персьют и 4 декабря – эстафета.

Женщины и юниорки будут выступать в «Жемчужине Сибири». На 1 декабря запланирована спринтерская гонка на 7,5 км: у женщин начало соревнований в 11.00, у юниорок – в 13.00.

2 декабря – персьют, 10 км: начало в 11.00 (женщины) и 13.00 (юниорки).

4 декабря в 11.00 у женщин эстафета 4х6 км, в 12.45 эстафету 3х6 бегут юниорки.

Всего на соревнования заявлены 112 девушек из 23 регионов. За Тюменскую область выступят: Анастасия Пашкова, Елена Чиркова, Екатерина Абрамова, Анастасия Толмачева, Полина Лаврова, Арина Горохова, Александра Бацина, Ярослава Первакова, Анастасия Галкина и Ксения Жужгова.

Следующий этап Кубка России пройдет с 8 по 14 декабря в Чайковском (женщины, юниорки) и в Уфе (мужчины, юниоры).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах