108

Спортсмены из Тюменской области заняли призовые места в Кубке мира по дзюдо

Тюмень, 1 июня - Аиф-Тюмень.

Тюменские спортсмены с успехом выступили на Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Состязания прошли в Португалии 28 и 29 мая. В весовой категории до 48 килограмм среди девушек победительницей стала Анастасия Куняева. Девушка провела 5 победных встреч, 4 из которых выиграла досрочной оценкой «иппон». Спортсменка обошла соперниц из Израиля, Македонии, Испании и Франции. А в финале сразилась и нашей соотечественницей Анной Дуденко.

У юношей в весовой категории до 50 килограмм «серебро» завоевал тоболяк Георгий Третьяков, который выиграл 4 встречи из 5 и одержал победу над испанцем, португальцем, французом и армянином. В финальном поединке Георгий уступил победу французскому дзюдоисту Ахмед Якубу Белкале. В общем сложности, в поединке между юношами приняли участие 34 спортсмена.

Общее количество медалей, собранное сборной России, составило 227: по 9 золотых, серебряных и бронзовых. Всего в Кубке Европы приняли участие 418 спортсменов из 24 стран.