100

Тюменцы заняли второе место в эстафете на Чемпионате России по биатлону

Тюмень, 30 марта - Аиф-Тюмень.

Мужская сборная Тюменской области заняла второе место в эстафете, которая прошла 30 марта, сообщает «Союз биатлонистов России».

В составе серебряных призеров  Дмитрий Елхин, Александр Печёнкин, Иван Черезов, Евгений Гараничев.

«Последний круг эстафеты я бежал с особым настроем, - прокомментировал Иван Черезов на пресс-конференции. - До гонки все было спокойно, но после старта эстафеты я ощутил волнение. Даже было разочарование, когда мы стали проигрывать. Расстроился, но после стрельбы из пяти патронов думал только о том, как буду распределять силы по дистанции. Заметил, что проигрываю 34 секунд после стрельбы. Видел спину Семена Сучилова, боролся до конца. Не думал сегодня о том, что это особенная гонка. Разве что, когда собирался на гонку, сказал Сане Печенкину: «А ведь это моя заключительная гонка!»

«Золото» завоевали хозяева: югорцы Евгений Боярских, Петр Пащенко, Семен Сучилов, Алексей Волков. Третье место осталось за сборной Башкортостана.

Напомним, что 29 марта была женская эстафета. Сборная Тюменской области заняла третье место, уступив Приволжскому федеральному округу и Новосибирской области. Сегодня же, 30 марта, тюменка Анастасия Загоруйко завоевала «золото» в масс-старте.

Чемпионат России проходит в Ханты-Мансийске с 24 по 31 марта.