Примерное время чтения: 3 минуты
92

Юному тюменцу с инвалидностью подарили возможность заниматься плаванием

Юному тюменцу с инвалидностью подарили возможность заниматься плаванием
Юному тюменцу с инвалидностью подарили возможность заниматься плаванием Пресс-служба администрации Смоленской области
Тюмень, 17 декабря - Аиф-Тюмень.

Тюменскому подростку с инвалидностью, который увлекается плаванием, пришлось отказаться от любимого дела, потому что за тренировки нужно было платить. Родители не могли потянуть постоянные занятия.

У 12-летнего тюменского подростка группа инвалидности по онкологии, и плавание для него - это не просто увлечение, любимое дело, а жизненно необходимая процедура, то, что дает силы и энергию бороться с недугом, помогает восстанавливаться. Мальчик занимался плаванием в бассейне центра олимпийской подготовки, где есть специальная бесплатная группа для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Но сейчас время работы спецгруппы по плаванию и обучение в школе совпадают, и ребенок не может ходить на занятия. В центре ему предложили сначала другое время для тренировок в бассейне, а после просто отказали в бесплатном посещении. И для родителей, у которых нет средств для оплаты регулярных тренировок, и для самого юного пловца эта новость стала серьезной проблемой, ведь водные процедуры подростку необходимы для здоровья.

На просьбы родителей помочь в сложившейся ситуации откликнулся депутат городской Думы Дмитрий Елагин. Он помог организовать бесплатные тренировки по плаванию в удобное для семьи время. Мальчик вновь может заниматься тем, что приносит ему радость и дарит здоровье.

- Меценатство на Руси всегда считалось почетным занятием. Так пусть ваше благородство и участие в жизни ребенка вернется вам сторицей. Вы не только помогли посещать подростку бассейн, вы подарили большое счастье заниматься любимым делом - плаваньем! - говорит с благодарностью мама мальчика.

Напомним, что Дмитрий Елагин в апреле этого года избран президентом федерации дзюдо, он нередко поднимает вопросы, связанные с развитием спорта в нашем городе и утверждает, что занятия физкультурой крайне важны для детей и подростков.

- Физическая активность важна для подрастающего поколения, - убежден Дмитрий Николаевич. - Спортивное воспитание закаляет характер и развивает чувство ответственности у детей с ранних лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах