Примерное время чтения: 2 минуты
579

Тюменские сёстры вошли в Книгу рекордов России в категории «Спорт»

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Тюмень, 11 мая - Аиф-Тюмень.

Две тюменских сестры – Дарья и Мария Карякины – вошли в Книгу рекордов России, подтянувшиеся на перекладине и выполнившие подъём с переворотом максимальное количество раз.

Одной сестре, Маше, пять лет, Даше – десять. Первая смогла подтянуться 14 раз и выполнить 12 подъёмов с переворотом на перекладине. Вторая сестра подтянулась 16 раз и выполнила 10 подъёмов с переворотом.

Главный эксперт Книги рекордов России в категории «Спорт» Константин Албуков зафиксировал показатели сестёр и отметил, что это – не попытка похвастаться, а желание стать лучше себя самих. Тренер девочек, Сергей Мехин, отметил, что достижения девочек – огромная и лучшая мотивация к занятию спортом для других ребят и их родителей.

«Ведь всё взаимосвязано: в идеале дети смотрят на своих мам и пап, которые занимаются спортом, и тоже приобщаются, подражая им, либо дети, занимаясь спортом, мотивируют родителей», - сказал он.

Изначально в планах у девочек было установить рекорды по отжиманию и качанию пресса, но решили, что этим достижения у них ещё впереди.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах