Примерное время чтения: 2 минуты
239

Тюменцев зовут на бесплатные уличные тренировки проекта "Спортивный заряд"

Тюменцев зовут на бесплатные уличные тренировки проекта
Тюменцев зовут на бесплатные уличные тренировки проекта "Спортивный заряд" Департамент по спорту и молодежной политике Тюмени
Тюмень, 24 июля - Аиф-Тюмень.

Уже несколько дней в Тюмени работает проект «Спортивный заряд». Тюменцы выходят на открытые площадки и занимаются спортом под руководством профессиональных инструкторов, соблюдая меры безопасности. 

22 июля отмечался международный День бокса, поэтому интструкторы провели тематическую тренировку. К слову, в ней принял участие даже депутат Тюменской областной Думы, Заслуженный мастер спорта, чемпион мира по боксу Евгения Макаренко, который оказался в числе почетных гостей.

- Приятно видеть, как жители откликаются на проект «Спортивный заряд», который в этом году претерпел важные изменения. Не секрет, что пандемия и объявленный затем режим самоизоляции внесли свои коррективы и в работу спортивной отрасли. Поэтому хочется выразить большую благодарность руководству города за то, что, помимо федеральной поддержки, нашлись возможность и механизм финансовой поддержки фитнес-инструкторов, которые задействованы в проекте «Спортивный заряд», - отмечают организаторы проекта.

На данной площадке в рамках проекта ежедневно занятия проводят представители фитнес-клуба «Мастер» - одного из постоянных социальных партнеров городского департамента по спорту и молодежной политике. Директор Александр Калинин вспоминает: "В успех «Спортивного заряда» поверил сразу. И не ошибся. «Мы участвуем во всех социальных проектах, которые реализует городской департамент по спорту и молодежной политике. Они объединяют людей, расширяют возможности для занятий спортом. В прошлом году столько горожан приходили на зарядки!... Сейчас тоже чувствуется их заинтересованность. И тренерам, как говорится, «повеселее» стало работать. В последние месяцы нам в спортивной отрасли непросто пришлось в финансовом плане, поэтому так важна, нужна и приятна поддержка руководства города в виде заработной платы нашим инструкторам за участие в проекте".

Расписание можно найти на сайтах администрации города Тюмени, городского департамента по спорту и молодежной политики, в группе «Спорт Тюмени для всех» ВКонтакте или на информационных стендах непосредственно на площадках. Для этого на них размещен специальный QR-код.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах