78

Спортсмены из Тюменской области завоевали две «бронзы» на Кубке Европы

Тюмень, 4 мая - Аиф-Тюмень.

Дзюдоисты из Тюменской области Алина Сергеева и Георгий Третьяков 30 апреля и 1 мая принесли в копилку России две бронзовых медали на берлинском Кубке Европы по дзюдо.

В весовой категории до 44 килограмм в соперничестве ещё с 20 спортсменками выступила Алина Сергеева. Девушка сначала одержала победу над немкой, затем уступила россиянке Ольге Борисовой, но последующие три встречи завершила досрочно. Итог – третье место.

Георгий Третьяков представил весовую категорию до 50 килограмм, в которую заявились 48 дзюдоистов. Тюменский спортсмен одержал победу над голландцами, казахами и грузинами, но уступил россиянину. Отыгрался Георгий в схватке с представителем Турции, где и завоевал «бронзу».

Всего в состязаниях по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет приняли участие 647 спортсменов из 36 стран мира. В конце мая тюменцы отправятся и на Кубок Европы, который состоится в Португалии.