Примерное время чтения: 2 минуты
129

Областные соревнования по спортивному туризму пройдут в Тюмени

соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Тюмени
соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Тюмени / Фото Ирины Сергеевой / АиФ
Тюмень, 21 февраля - Аиф-Тюмень.

В четверг, 21 февраля, в областном центре стартует открытый чемпионат и первенство региона по спортивному туризму и лыжной дистанции «Пурга-2019», - сообщили в пресс-службе ДкиС «Пионер». 

Это состязания по спортивному туризму. Они продлятся в течении четырех дней и закончаться 24 февраля. Проходить соревнования будут на базе «Авангарда». Торжественная церемония открытия соревнований начнется 22 февраля в 11 часов. В этот же день в 13 часов пройдут соревнования в дисциплине «дистанция – лыжная – связки». Также в эти дни спортсменам предстоит преодолеть дистанции второго, третьего, четвертого класса сложности индивидуально, в связке (из двух человек) и в группе (командой из четырех человек). Посоревнуются они и в таких дисциплинах, как «дистанция – лыжная» второго класс, в дисциплине «дистанция – лыжная» третьий и четвертый классы и «дистанция – лыжная – группа».

Участие примут сборные команды и индивидуальные спортсмены школ, клубов, учебных заведений, творческих объединений, туристских и спортивных секций, сборные команды муниципальных образований Тюменской области и других городов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах