139

Лыжные гонки:тюменские спортсмены вернулись из Кировской области с серебром

Тюменские спортсмены привезли серебро со всероссийских соревнований
Тюменские спортсмены привезли серебро со всероссийских соревнований Предоставлено рекламодателем
Тюмень, 17 января - Аиф-Тюмень.

Тюменские лыжники вернулись со всероссийских соревнований с медалями. Андрей Парфенов и Евгения Ощепкова заняли вторые места.

III этап Кубкапо лыжным гонкам прошел накануне, 16 января, в Кирово-Чепецке (Кировская область). Первым стартом стал индивидуальный спринт классическим стилем. В мужской гонке тюменский лыжник Андрей Парфенов завоевал серебро. Он уступил 0,43 сек спортсмену из Коми. Тюменская лыжница Евгения Ощепкова также пришла второй немного уступил сопернице из Новосибирской области. Тюменка Ольге Кучерок до медали не хватило 2,19 секунды.

В четверг, 17 января, состоится индивидуальная гонка на 10 и 15 км классическим стилем, а в субботу 19 января – персьют на 10 и 15 км свободным стилем.