Примерное время чтения: 2 минуты
69

К Гонке чемпионов на тюменский стадион доставят 15 металлодетекторов

Тюмень, 25 марта - Аиф-Тюмень.

Безопасность на предстоящей Гонке чемпионов-2016 обсудили в ходе заседания антитеррористической комиссии и регионального оперативного штаба в правительстве Тюменской области.

Крупные соревнования пройдут 9 и 10 апреля на стадионе «Геолог». На входах появятся 15 металлодетекторов, будут использоваться и ручные металлоискатели. Монтаж необходимого оборудования начнется уже 28 марта, сообщил начальник управления по физической культуре и спорту  департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Сергей Вотинов.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Алексей Пархомович сообщил о проверке системы пожаротушения, оценка положительная. В соревновательные дни планируется организовать постоянное дежурство пожарно-спасательного расчета. 

Сотрудники полиции будут обеспечивать безопасность на соревнованиях и дорогах.
Как напоминает пресс-служба губернатора, в 2016 году в состязаниях примут участия и лыжники. В рамках «Приза губернатора области» пройдут смешанные эстафеты с участием представителей обоих видов. Свое участие уже подтвердили такие известные биатлонисты, как Мартен Фуркад, Уле Эйнар Бьорндален, Антон Шипулин, Петтер Нортуг, Доротея Вирер, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах