Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования

этап Кубка мира по биатлону
этап Кубка мира по биатлону / Алексей Косенук / АиФ
Тюмень, 24 марта - Аиф-Тюмень.

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал первым в гонке преследования среди мужчин, которая проходила в рамках финального этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени.

Он преодолел 12,5 км за 32 минуты 09 секунд.

Второе место – у Норвежца - Йоханнес Бе, третье - у итальянца Хофера. Четвёртое – у шведа Линдстроема, 5-е и 6-е – у Лейсера и Пейфера. Среди россиян первым и шестым по счёту стартовал Максим Цветков – он занял девятое место. Тюменский биатлонист Антон Шипулин занял 14-е место.

Напомним, сегодня, 24 марта, в тюменской «Жемчужине Сибири» проходит гонка преследования среди мужчин и среди женщин (отдельно). Женская гонка стартует в 19 часов по тюменскому времени.

Тюменский биатлонист Антон Шипулин занял 14-е место, Евгений Гараничев - 23-е.

Среди женщин первое место в гонке преследования на 10 км заняла финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен . Спортсменка пришла к финишу за 30 минут 52 секунды.