Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Тюменском районе открылись новые футбольные площадки

В Тюменском районе открылись новые футбольные площадки
В Тюменском районе открылись новые футбольные площадки Пресс-служба администрации Петрозаводска
Тюмень, 14 сентября - Аиф-Тюмень.

Спорт в нашем регионе развивается, а помогают этому новые площадки для тренировок Так, мини-футбольные поля открылись в двух муниципальных образованиях Тюменского района - в поселке Андреевский и в селе Созоново.

Это объекты социальной инфраструктуры, которые выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования. Раньше для игры использовали обычное поле. А в Адреевском новая площадка сменила зал спорткомплекса.

«С появлением спортивной площадки в Созоново резко выросло число желающих заниматься футболом», - отмечает инструктор по спорту Центра физкультурной и спортивной работы «Лидер» Тюменского района Юрий Кашин. А открытие площадки в Андреевском, надеется глава муниципального образования Раиль Хуснуллин, поможет местной футбольной команде достичь новых высоких результатов.

Площадки разместились в центральной части населенных пунктов, рядом со школами и другими спортивными объектами. Они не пустуют даже в вечернее время: играть в футбол допоздна позволяет современное освещение. Также площадки оснащены необходимым многослойным покрытием и ограждением.

В день открытия здесь прошли дебютные мини-футбольные турниры, собравшие и детвору и взрослых, сообщает пресс-служба главы Тюменского района

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах