360

Дублеры ФК «Тюмень» выиграли матч в Тобольске

Дублеры ФК «Тюмень» выиграли матч в Тобольске Официальный сайт МФК "Тюмень"
Тюмень, 30 мая - Аиф-Тюмень.

Дублеры ФК «Тюмень» выиграли матч в Тобольске, футбольный клуб «Тобол» встретил дублеров «Тюмени» в четвертьфинале квалификации Кубка России, сообщает «Тюменская линия».

Первый матч в Тюмени закончился вничью. Дублеры главной тюменской команды взялись за дело с самого начала игры. На седьмой минуте первая сложная атака увенчалась голом. Максим Бирюков ответил на подачу с углового Егора Глухова и головой забил мяч в ворота.

Тоболяки взяли реванш через восемь минут. Евгений Аксенов отправил в ворота прострел с фланга Эдуарда Сагдиева – 1:1. После этого игра пошла ровнее, команды по очереди шли в атаку на ворота друг друга. На 21-й минуте игрок молодежной сборной России Павел Шакуро схватил удачу за хвост и прекрасным ударом с лета вывел свою команду вперед. Счет на табло не менялся до конца первого тайма.

После перерыва чаще атаковали гости. На 65-й минуте Владиславу Башинскому удалось забить третий мяч. Тоболяки были вынуждены забить четыре гола. На 76 минуте Ильфат Баязитов уравнял счет, но на большее у хозяев не хватило ни времени, ни сил.

3:2 в пользу дублеров ФК «Тюмень», это приведет их в полуфинал Кубка России, где тюменцы сойдутся с «Металлургом» из Аши.