74

ФК «Тюмень» сыграл с «Волгарем» вничью

Тюмень, 26 апреля - Аиф-Тюмень.

25 апреля в Астрахани матч с одним из лидеров Первенства - местным «Волгарем» - ФК «Тюмень» сыграл вничью 1:1, сообщает пресс-служба нашей команды.

Игру пропустили дисквалифицированный Никита Теленков, травмированный Руслан Абазов и Анатолий Нежелев.

В первом тайме шла равная игра, наша команда активно прессинговала хозяев на их половине поля и создала несколько голевых моментов. Хозяева также пытались открыть счет. Это им удалось в начале второго тайма.

«На 57-ой минуте последовал навес в штрафную, Смирнов неудачно сыграл на выходе, Павленко проиграл Асильдарову верховую борьбу и форвард «Волгаря» ударом головой открыл счет. Гол получился очень похожим, на тот, что наша команда пропустила в прошлом матче от «Балтики», - сообщает пресс-служба «Тюмени».

После года тюменцы беспрерывно шли в атаку, а «Волгарь» только оборонялся. Гол гости забили за 15 минут до конца встречи, с углового. Павленко подал, Чудин головой направил мяч в сторону ворот, а неприкрытый Кленкин изящно, пяткой продолжил путь мяча в сетку.

Из-за перебора предупреждений Павленко пропустит следующую игру. Для ФК «Тюмень» это значительная потеря. Тем не менее команда надеется на победу в домашнем матче с «Енисеем». Он пройдет 2 мая на стадионе «Геолог».