136

ФК «Тюмень» победил «Шинник» на последней минуте матча

Тюмень, 18 апреля - Аиф-Тюмень.

17 апреля матч 32-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ на стадионе «Геолог» закончился победой ФК «Тюмень» над «Шинником» из Ярославля – 2:1.

Как сообщает пресс-служба ФК «Тюмень», на первых минутах матча гости провели две опасные атаки, в одной из которых наш голкипер Артем Смирнов проявил чудеса вратарского мастерства и мужества. На 9-ой минуте матча наш капитан выиграл борьбу у двух защитников на линии штрафной площади справа, ворвался в штрафную и мощно пробил под перекладину - 1:0.

Во втором тайме, когда уже показалось, что «Шиннику» точно сегодня не отыграться, у ворот "Тюмени" был назначен угловой удар и Никита Маляров головой переправил мяч в сетку и сравнял счет - 1:1.

Развязка наступила на последней минуте матча. Никита Теленков проявив шедевральную технику, в стиле незабвенного Диего Марадоны, проник в штрафную площадь «Шинника» и забил победный мяч, матч закончился со счетом 2:1.

«Очень доволен, что удалось победить. После трёх выездных матчей за девять дней нам в поединке с ярославским клубом было непросто. Но команда, даже отдав инициативу и пропустив на 81-й минуте, сумела дожать соперника, - прокомментировал игру главный тренер ФК «Тюмень» Александр Ивченко. - Мы всегда знали, что у Никиты Теленкова есть хороший удар. На тренировках он это часто демонстрирует. Другое дело, что у него такая позиция на поле, из-за которой у чужих ворот Теленков оказывается нечасто. Но с «Шинником» он нас выручил. В концовке нашёл силы на такой длительный рывок, не потерял скорость, вошёл в штрафную и суметь вовремя пробить в борьбе с защитниками.