Примерное время чтения: 2 минуты
154

Фестиваль ездового спорта «Летний драйф-2016» состоится в Ишиме

Дарья Антонычева / АиФ
Тюмень, 21 июня - Аиф-Тюмень.

Состязания среди собак будут проходить в пяти номинациях.
Фестиваль пройдет 25 и 26 июня. Забеги и заезды пройдут в пяти номинациях: байнджоринг, каникросс, скутер, карт и детские старты. Для желающих будет проведена командная эстафета дуатлон, участвуют 2 тандема (спортсмен и собака) первый преодолевает первую половину трассы в дисциплине каникросс, второй финиширует уже в байке.
В отдельной категории могут поучаствовать и щенки. Для них планируется организовать полосу препятствий по типу аджилити.
Для зрителей и участников фестиваля будет организована развлекательная программа: авторский шоу- показ костюмов для собак, выставка текстильных кукол тильда, фотосессия с нарядными хаски.
«Для участия в соревнованиях соберутся спортсмены из Ишима и Ишимского района, Упорово г. Тюмени, Екатеринбурга. Челябинска, Каменск - Уральского», - рассказал Максим Мамухин, один из организаторов соревнований.
Всего ожидается от 30 до 40 участников.
Отдельной программой пройдут соревнования в детских стартах, где примут участие воспитанники ДЮСШ№1 г. Ишима, лыжное отделение и гости из вышеперечисленных городов в возрасте от 7 до 14 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах