Примерное время чтения: 1 минута
93

Юные тюменцы приняли участие в Первенстве России по лапте

Юные тюменцы приняли участие в Первенстве России по лапте
Юные тюменцы приняли участие в Первенстве России по лапте pixabay.com
Тюмень, 25 августа - Аиф-Тюмень.

Юные тюменцы приняли участие в Первенстве России по лапте, которое завершилось 24 августа в селе Малая Пурга Удмуртской республики. В составе нашей команды двадцать человек – десять юношей и десять девушек, сообщает «Тюменская область сегодня».

Сразу семь участниц, в том числе и капитан команды, 15-летняя Елена Печерина, имеют звание кандидата в мастера спорта. Все они родом из поселка Боровский Тюменского района,

Среди юношей КМС всего два – 16-летний капитан команды Алексей Попадейкин и 17-летний Антон Кропачев, которые также родились и проживают в Боровском. Есть в сборной и спортсмены из Бердюжского и Ярковского районов, в котором эта русская народная игра также набирает популярность.

Всего в соревнованиях принимали участие 13 команд из девяти регионов страны. Узнать результат первенства, последние новости, а также расписание других спортивных мероприятий вы можете на официальном сайте Центра спортивной подготовки https://csp72.ru

Напомним, лапта – одна из традиционных русских командных игр, цель которой – ударом биты послать мяч как можно дальше и пробежать поочередно до противоположной стороны и обратно, не позволив противнику «осалить» себя пойманным мячом. За удачные пробежки дают очки, их количество, набранное за установленное время, выявляет победителя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах