Примерное время чтения: 2 минуты
788

В Тюменской области активно развивается лыжный спорт

В Тюменской области активно развивается лыжный спорт
В Тюменской области активно развивается лыжный спорт pixabay.com
Тюмень, 16 января - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области активно развивается лыжный спорт: в сезоне 2017-2018 лыжники завоевали 23 медали на международных соревнованиях, сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России, по достоинству оценила развитие регионального лыжного спорта. В рамках ее рабочего визита в Тюменскую область состоялось обсуждение тем, затрагивающих подготовку лыжников и проведение чемпионата России в областной столице.

Так, в регионе созданы все условия для того, чтобы тренировки спортсменов могли проходить в течение всего года. Для этой цели в Тюменском районе, в Увате, Заводоуковске и Упорово работают четыре комплекса с лыжероллерными трассами. Общее количество людей, занимающихся лыжным спортом, превышает 16 тыс. человек. Лыжные секции, действующие на базе учреждений дополнительного образования, открылись во всех МО региона.

Дмитрий Грамотин, директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, отметил, что деятельность по привлечению жителей региона к зимним видам спорта будет продолжаться. На данный момент готовы проекты лыжероллерных трасс, которые планируют проложить в других муниципалитетах.

Необходимо упомянуть тот факт, что в течение двух последних лет в Тюменской области завершили подготовку два заслуженных мастера спорта, один мастер спорта международного класса, три мастера спорта России, 27 кандидатов в мастера спорта, и 393 спортсменов первого разряда. В сезоне 2017 и 2018 гг. тюменским лыжникам вручили 23 медали (из них три бронзы, девять серебра и три золота) на международных соревнованиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах