Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Тюменском районе набирают популярность физкультминутки

В Тюменском районе набирают популярность физкультминутки
В Тюменском районе набирают популярность физкультминутки www.russianlook.com
Тюмень, 21 сентября - Аиф-Тюмень.

Все более популярными становятся занятия физической культурой в школах Тюменского района. Заняться подвижными играми на свежем воздухе готовы и учителя, и школьники, и даже их родители.

В переваловской и луговской школах физкультминутки уже стали доброй школьной традицией. «Мы тренируем руки, маршируем. Это отличный способ снять стресс», - прокомментировала учитель русского языка и литературы Переваловской школы Анна Игнатьева. В будни зарядка в Перевалово проходит с участием учителей и школьников, а по субботам к ним присоединятся и родители учащихся.

В Луговской школе физкультминутка для учителей и воспитателей детского сада проходит на школьном стадионе, если позволяет погода. Занятия начинаются с обязательной разминки и завершаются степ-аэробикой. По мнению участницы физкультминутки – старшего инструктора-методиста центра физкультурной и спортивной работы «Союз» Тюменского района Татьяны Лалак, такие занятия не только позволяют педагогам поддерживать спортивную форму, но и сплачивают коллектив.

Корпоративные занятия проводятся в Тюменском районе в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». С каждым днем к физкультминуткам присоединяется все больше специалистов учреждений, организаций и предприятий, а спортивная команда столичного растет, сообщает пресс-служба главы Тюменского района

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах