Примерное время чтения: 2 минуты
239

В Тюменском районе активно занимаются производственной гимнастикой

В Тюменском районе активно занимаются производственной гимнастикой
В Тюменском районе активно занимаются производственной гимнастикой / Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Тюмень, 10 марта - Аиф-Тюмень.

В Тюменском районе для работников учреждений культуры ввели производственную зарядку, которая проходит несколько раз в неделю и занимает 30 минут.

В ДК поселка Винзили такая гимнастика была внедрена с конца февраля 2019 года, поэтому сейчас рабочий день здесь начинается со спорта.

Мини-комплекс физических упражнений проводится во время рабочего процесса, чтобы снять усталость, напряжение и мышечные зажимы. «Столичные» приверженцы здорового образа жизни уверены, что она поможет «перевести дух» уставшего работника.

Первая такая зарядка с элементами пилатеса для всех работников прошла в Центре культуры и досуга «Вернисаж». Ее провела Любовь Митрофанова, хореограф Винзилинского ДК. В тот день к жителям поселка по видеосвязи присоединились и другие подразделения. Они активно выполняли предложенные упражнения. Позже хореограф Татьяна Буксбаум провела занятие по степ-аэробике.

В поселке Винзили и впредь по вторникам и пятницам будет проходить производственная гимнастика от хореографов местного ДК.

Также динамичной выдалась весна и в Центре культуры и досуга «Калинка». Здесь первую неделю марта также проходит производственная зарядка для сотрудников по 30 минут каждый день.

«Благодаря разминке каждый сотрудник может не только укрепить иммунитет, но и значительно увеличить работоспособность, - делится Ксения Суппес менеджер Центра культуры и досуга «Вернисаж». - Весь секрет в том, что показатели человека улучшаются, если он физически подготовлен», - резюмирует она.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах