Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Тюмени состоялся Кубок России по спортивным танцам на колясках

В Тюмени состоялся Кубок России по спортивным танцам на колясках
В Тюмени состоялся Кубок России по спортивным танцам на колясках Предоставлено Администрацией Тюмени
Тюмень, 24 мая - Аиф-Тюмень.

В Тюмени состоялся Кубок России по спортивным танцам на колясках: по окончании соревнований прошли обучающие мастер-классы.

Областная столица приняла более 100 спортсменов 18 регионов страны - Владивосток, Москва и Московская область (город Серпухов), Омск, Пермский край (г. Пермь и Соликамск), Санкт-Петербург, Севастополь, Тюмень, Чебоксары, впервые в соревнованиях со спортивной программой примут участие танцоры из городов Белорецк, Ижевск, Ишима, Новый Уренгой, Тобольск, Череповец, Ярославль. Спортивные пары соревновались в европейской, латиноамериканской и произвольной программах. Были также разыграны медали в мужских и женских сольных программах.

«Хочу выразить благодарность Межрегиональной Федерации спортивных танцев на колясках Тюменской области за колоссальную работу по организации мероприятия, за праздник жизнелюбия, подаренный всем тюменцам и гостям города», - поделилась Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, куратор федерального проекта «Крепкая семья».

Впервые этот турнир состоялся в 2017 году, а в 2018 году была создана Федерация спортивных танцев на колясках Тюменской области. Всероссийский турнир прошел при поддержке Министерства спорта РФ, Правительства Тюменской области, Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области. Организаторы соревнований: Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках, Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках Тюменской области, Спортивно-танцевальный клуб танцев на колясках «Олимп».

По окончании соревнований 20-21 мая Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках провела в Тюмени мастер-класс по обучению танцам на колясках. Мастер-класс прошел при поддержке Фонда Президентских Грантов по программе «Азбука танца на колясках», провели занятия Заслуженный тренер России, судья международного класса Ирина Волкова и Заслуженный мастер спорта России, Чемпионка Европы и мира Галина Рыжкова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах