Примерное время чтения: 2 минуты
208

В Тюмени может пройти Гранд-финал Кубка России по киберспорту

В Тюмени может пройти Гранд-финал Кубка России по киберспорту
В Тюмени может пройти Гранд-финал Кубка России по киберспорту / Алексей Косенук / АиФ
Тюмень, 16 мая - Аиф-Тюмень.

Тюмень может стать площадкой проведения Гранд-финала открытого Кубка России по компьютерному спорту в 2018 году, сообщает информационное агентство «Тюменская линия» со ссылкой на президента Федерации компьютерного спорта России (ФКС) Дмитрия Смита.

На пресс-конференции в Тюмени 16 мая Смит выделил сильные стороны Тюмени, отметив высокий уровень организации, зрелищность и массовость мероприятий города, удобную логистику для участников и поддержку правительства региона. Кроме того, он отметил активность горожан на Tyumen Cyber Fest, который прошел 17-18 марта.

Помимо Казани и Санкт-Петербурга, президент ФКС назвал возможными конкурентами Тюмени - Москву и Екатеринбург.

Специалисты рассматривают в областной столице четыре площадки на соответствие всем критериям. Кубок России может пройти в Центральном спорткомплексе, Центре дзюдо, музее им. Словцова или Легкоатлетическом манеже.

До финальных игр этапы Кубка будут проведены в более 30 регионах РФ. В настоящее время дисциплины не анонсируют, о них станет известно примерно после финала чемпионата по киберспорту, который состоится в Москве в конце мая 2018 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах