Примерное время чтения: 2 минуты
247

В Тюмени более 180 борцов участвовали в соревнованиях по панкратиону

В Тюмени более 180 борцов участвовали в соревнованиях по панкратиону
В Тюмени более 180 борцов участвовали в соревнованиях по панкратиону УМВД по Тюменской области
Тюмень, 10 февраля - Аиф-Тюмень.

Девятого февраля в областной столице состоялись соревнования по панкратиону на Кубок управления МВД России по Тюменской области. Состязания проходили спортивном комплексе гимназии №16. Победители примут участие в первенстве и чемпионате России в начале мая 2019 года. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня».

В рамках торжественного открытия соревнований выступили начальник УМВД России по региону, генерал-майор полиции Юрий Алтынов, ветеран полиции Николай Шабаленко, а также Константин Климов - президент Федерации панкратиона России и Анатолий Анисимов - вице-президент отделения «Сибирь-Запад» мотоклуба «Ночные волки». Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, турнир был посвящен 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.

В областной столице соревнование по панкратиону проходил в третий раз, при этом число участников растет с каждым годом. Так, если в  прошлом году состязались 150 борцов, то в этот раз – свыше 180. В турнире участвовали юноши от 14 лет и старше из Тюмени, Тобольска и муниципальных районов области. Кстати, самому опытному участнику состязаний - 60 лет.

Победителем турнира в возрастной группе 14-15 лет стал школьник Салман Адзимов.

Напомним, лучшие спортсмены войдут в состав сборной РФ и в дальнейшем будут участвовать в чемпионатах Европы и мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах