Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Тюмень на первенство России по скалолазанию приедут 250 спортсменов

В Тюмень на первенство России по скалолазанию приедут 250 спортсменов
В Тюмень на первенство России по скалолазанию приедут 250 спортсменов pixabay.com
Тюмень, 26 октября - Аиф-Тюмень.

Тюмень станет столицей первенства России по скалолазанию, которое пройдет в легкоатлетическом манеже со 2 по 9 ноября. Чтобы покорить скалодром в областной центр приедут более 250 спортсменов из 28 регионов, сообщают в Тюменской областной федерации скалолазания.

Спортсменов ждут соревнование по многоборью, где участники продемонстрируют навыки в лазании на скорость, боулдеринге и лазании на трудность.

Председатель Тюменской областной федерации скалолазания Станислав Лобзов отмечает, что столица региона не в первый раз принимает подобные соревнования.

«У нашего региона есть все условия для этого – например, здесь расположен один из самых больших и хорошо оборудованных в стране скалодромов. Кроме того, спортсмены из Тюменской области стабильно показывают высокие результаты на российских и мировых первенствах», – поясняет он.

Тюменский регион на первенстве представят 34 спортсмена, среди которых Сергей Рукин – мастер спорта, победитель первенства мира 2017 года в дисциплине «скорость», а также КМС Арина Коноплина и Дмитрий Костин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах