Примерное время чтения: 2 минуты
170

В Тюмень из Ирландии приедет морж, чтобы побить рекорд мира

В Тюмень из Ирландии приедет морж, чтобы побить рекорд мира
В Тюмень из Ирландии приедет морж, чтобы побить рекорд мира / Бузницкий Владислав / Flickr.com
Тюмень, 16 сентября - Аиф-Тюмень.

В декабре в Тюмень из Ирландии приедет морж Гер Кеннеди: он собирается побить рекорд мира по плаванию в ледяной воде. В областной столице пройдет IV Тюменский открытый кубок по зимнему плаванию и VI Открытый турнир городов России.

Соревнования моржей состоятся 5-9 декабря в «Олимпийской ребячке» и на базе центра закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт-Тюмень».

Ирландцу Геру Кеннеди 47 лет. Он занимается плаванием в ледяной воде на длинные дистанции уже пять лет. В его активе участие в нескольких турнирах,  чемпионатах мира по ледяному плаванию на дистанциях 1 000 метров и 1 650 метров.

По словам исполнительного директора региональной Федерации закаливания и зимнего плавания Татьяны Редькиной, к организаторам тюменских состязаний ирландец обратился еще в мае. Он отметил, что хотел бы побить рекорд мира, установленный, также в Тюмени, эстонским пловцом Хенри Каарма.

Напомним, в 5-9 декабря в областной столице пройдет первый лично-командный чемпионат России по зимнему плаванию, а также IV Тюменский открытый кубок по зимнему плаванию. После чемпионата центр закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт-Тюмень» на своей базе проведет традиционный Открытый турнир городов России. Именно на этом турнире ирландец и предпримет попытку побить мировой рекорд. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах