Примерное время чтения: 2 минуты
89

В поселке Московский Александр Моор торжественно открыл спортивную площадку

В поселке Московский Александр Моор торжественно открыл спортивную площадку
В поселке Московский Александр Моор торжественно открыл спортивную площадку / Валерия Пащенко / АиФ
Тюмень, 2 августа - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области продолжат развитие спортивной инфраструктуры, сообщает информационное агентство «Тюменская линия» со ссылкой на заявление временно исполняющего обязанности губернатора региона Александра Моора.

На базе Московской средней общеобразовательной школы прошла торжественная церемония открытия уличной спортивной площадки.

«Еще не остыли эмоции, которые мы переживали, будучи зрителями и болельщиками за нашу футбольную сборную на чемпионате мира. После подобных турниров мы видим всплеск интереса к спорту, в частности, к футболу. - Обратился к жителям поселка Московский глава региона. - Я думаю, что на этой спортплощадке, может быть, через несколько лет появятся ребята, чьи имена будут скандировать с трибун».

Теперь у учащихся школы и у местных жителей есть все условия для занятий спортом на открытом воздухе круглый год. Был проведен капитальный ремонт спортплощадки с установкой хоккейной коробки со скамейками для игроков, выполнено асфальтированное основание под универсальную площадку для волейбола и баскетбола и резиновое покрытие, установлены волейбольные стойки и баскетбольные щиты.

Напомним, обустройство спортивной площадки было в приоритете по итогам рейтингового голосования жителей региона в марте 2018 г. в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». По итогам голосования объекты, которые набрали наибольшее количество голосов, были включены в муниципальные программы на 2018-2022 гг.

Александр Моор заметил, что у всех тюменцев разные потребности, важно, что именно они делают выбор: «Кто-то хочет спортивную площадку, кто-то - построить малые архитектурные формы, кому-то нужен дом культуры. Самое главное, что приоритеты расставляют сами жители. Это правильный путь», - резюмировал врио губернатора Тюменской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах