Примерное время чтения: 1 минута
225

В фестивале бега в Тюмени примут участие представители из 32 городов

Тюмень, 27 мая - Аиф-Тюмень.

В Тюмени 30 мая пройдет фестиваль бега «Стальной характер», в котором примут участие более 1 тыс. 500 человек из 32 городов страны. Желание поучаствовать в спортивном мероприятии проявили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Салехарда, Нового Уренгоя и других населенных пунктов. Возраст участников – от 3 до 66 лет.

Старт - от «Конторы пароходства» на Набережной. Чтобы избежать массового скопления людей, предусмотрено несколько забегов, первый начнется в 10:00.

Маршрут пройдет по набережной, в районе Моста влюбленных бегуны поднимутся на улицу Ленина, по ней добегут до Перекопской, затем по верхнему ярусу набережной вернутся к «Конторе пароходства».

«Для участников предусмотрены разные форматы участия. Есть дистанции в 1, 5, 10 или 21,1 км в рамках Всероссийского полумарафона «ЗабегРФ», есть детский забег на 500 и 1 000 м, есть красочный забег и даже маршрут со скандинавской ходьбой. Поэтому каждый участник может выбрать для себя подходящий вариант», – рассказал руководитель проекта «Стальной характер» Андрей Потапов.

Регистрация спортсменов состоится в день старта - 30 мая. Однако для иногородних участников и участников дистанций фестиваля бега предусмотрена регистрация 29 мая с 10:00 до 21:00 в термальном курорте «ЛетоЛето».

Узнать подробнее о мероприятии можно в группе «ВКонтакте» или на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах